Топ – 5 аудиокниг о красоте

Топ – 5 аудиокниг о красоте

О том, как прекрасно выглядеть мы можем думать даже в московской пробке. Еще приятнее это делать с хорошими аудиокнигами.

Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы подготовили интересный обзор аудиокниг на бьюти-темы. Слушайте и становитесь прекрасней!

«Нормально о косметике» Маша Ворслав, Адэль Мифтахова

Бьюти-редактор Маша Ворслав и бьюти-журналист Адель Мифтахова просто и доступно рассказывают о средствах ухода за кожей лица и тела. Книга разделена на две части: из первой вы узнаете все про кремы, маски, скрабы и прочую уходовую косметику, а из второй – про макияж. Особенно ценно то, что авторы дают множество прикладной информации, которая поможет лучше ориентироваться не только в средствах и их полезности, но и в брендах которые продаются в косметических магазинах сегодня. Причем, все преподносят ориентируясь на своем опыте, а не рекламируя то или иное средство.

Цитата:

«Все антивозрастные кремы можно условно поделить на три категории: те, которые создают видимость более молодой кожи, те, которые замедляют старение, и те, которые действительно омолаживают».

«Ольга Малахова. Система молодости лица» Ольга Малахова

Боитесь инъекций, а в антивозрастную косметику не очень верите? Тогда слушайте книгу Ольги Малаховой и узнавайте секреты ухода за собой и делайте специальные упражнения для мышц лица, помогающие вернуть ему сияние, энергию и тонус. Автор работает в индустрии красоты с 2005 года и ежедневно проводит мастер-классы по естественному омоложению. В ее книге собраны самые эффективные методики работы над внешностью, которые сделают вас неотразимой.

Цитата:

«Примерно у каждой четвертой женщины кожа выглядит более старой, чем предполагает ее паспортный возраст. Такое несовпадение реального и «кожного» возраста объясняется различиями в особенностях гормонального строя крови и кожи, ферментативной активности, течения обменных процессов».

«Целлюлит. Циничный оберег от главного врага женщин» Энрико Мотта, Кристина Фогацци

Если вы регулярно покупаете косметику с маркировкой «антицеллюлит» или слушаете жалобы подруг про «апельсиновую корку» на бедрах, то эта книга для вас. Известный итальянский косметолог Кристина Фогацци и пластический хирург Энрико Мотта понятно, с юмором и очень основательно рассказывают о строении кожи, о значении жировых клеток и причинах появления целлюлита. Авторы развенчивают множество «целлюлитных» мифов (спойлер: антицеллюлитной косметики не существует) и делятся рекомендациями, что делать, чтобы это неприятное явление не коснулось вашей кожи или осталось лишь воспоминанием.

Цитата:

«Можете есть фрукты, за исключением инжира, хурмы, винограда, бананов и фиников, имеющих крайне высокий гликемический индекс. Ешьте авокадо, которое так советуют модные блогеры, добавляйте его в салат вместо кукурузы».

«Faceday. Идеальное лицо за 10 минут в день» Елена Каркули

Можете ли вы выделить 10 минут в день для того, чтобы лицо стало идеальным? Нет, речь не о макияже, а о гимнастике для лица или как модно сейчас говорить фейсфитнесе.  Елена Каркукли расскажет, как тренировать и расслаблять лицевые мышцы, снимать «мимические маски» и делать скульптурный массаж лица, а также как расслаблять шею. Выполняя рекомендации автора, вы сможете уменьшить второй подбородок, разгладить межбровные морщины и смягчить носогубные складки. Всего 10 минут ежедневно и выглядеть будете замечательно.

Цитата:

«Я перестала себе нравиться и в жизни, и на фотографиях. Многим знакомо это состояние, когда вдруг все меняется, – кажется, что еще вчера все было хорошо, а сегодня в отражении на тебя смотрит другой человек».

«Это все гормоны! Зачем нашему телу скрытые механизмы и как с ними поладить»Елена Березовская

Елена Березовская–  врач-исследователь и акушер-гинеколог –считает, что гормоны – совсем не повод для шуток, а наоборот серьезный аспект человеческого здоровья. В своей книге она рассказывает об истории открытия гормонов, размышляет об их роли в жизни человека, объясняет, насколько важен гормональный уровень и следует ли его корректировать. Большой акцент автор делает на женское здоровье и роль гормонов в жизни прекрасного пола, помогая слушательницам лучше понять себя и свой организм.

Цитата:

«Интересно, что строение гормонов и их функция одинаковы почти у всех животных, хотя имеются и различия».