Новое место: кафе в японском стиле “Русалочка суши”

Новое место: кафе в японском стиле “Русалочка суши”

Хотите оказаться в атмосфере закусочной где-нибудь в Токио или Нагано? Но поехать туда нет возможности? Что ж, тогда отправляйтесь в центр Москвы в пространство One door community на Новослободской. Здесь все как в Японии.

Сами создатели этого кафе называют его просто: японская забегаловка. В том смысле, что сюда пришел или даже забежал, быстро покушал и пошел. Тут нет толстого меню, которое придется листать час. Здесь всего несколько простых и понятных блюд для любителей японской кухни, например, гунканы с угрем (160 р.), гунканы с крабом (270 р.), суши хамачи (190 р.), суши с креветкой (130 р.), ролл «Калифорния» (590 р.), сашими с лососем (480 р.), салат Чука (170 р.), хендролл с тунцом (300 р.). Как видим, цены очень демократичные.

Позицию шеф-повара проекта занял Александр Ким, имеющий опыт работы в проектах Nobu, «Пекинская утка», «Тануки». Он, кстати, поделился секретами приготовления вкусной японской еды. Так при варке риса для суши и ролллов добавляется специальный соус с соком юдзу. Хендроллы тут, кстати, подают с пипеткой внутри, при нажатии на которую выливается соус непосредственно в сам ролл. А гостей тут угощают чаем из цветов гречихи.

Но несмотря на то, что это закусочная, место довольное приятное. Здесь действительно чувствуешь себя будто в Японии.

Неон, граффити, ровные ряды фонарей, заросли бамбука и цветущая сакура—все это вдохновение улиц, которое легло в основу интерьера, созданного дизайнером Йовой Ягер. Здесь можно сидеть за открытой суши-стойкой с контактным баром и разглядывать иероглифы на стенах. Знатоки Японской каллиграфии могут оценить юмор авторов проекта, вдохновленных любителями тату, которые по неведению наносят на свои тела символы, имеющие зачастую странные значения. «Японский синтезатор» и «Мойте руки перед едой»—самые безобидные из них.