Три главных ужина недели

Три главных ужина недели

Если у вас в планах гастрономическое приключение, то этот обзор специально для вас!

Любителям пива посвящается

В Brasserie Lambic на Арбатской пройдет необычный ужин совместно с представителем бельгийской пивоварни Huyghe.

К шести видам пива подберут идеальное дополнение в виде шести подач блюд от шеф-повара сети Brasserie Lambic. Сначала, пиво Delirium Tremens будет подано с горячим поке с лососем и авокадо. Любители похрустеть по достоинству оценят брик с сыром и соусом Ромеско под Deliria. Затем гости попробуют салат «Фумэ» в сочетании с Delirium Argentum. Далее брускетты с копченой уткой и нежная говяжья грудинка с овощами в соусе из красного вина придутся по душе гурманам с Delirium Nocturnum и Delirium Christmas соответственно. На десерт предложат бельгийские вафли, вкус которых отлично обыграет Delirium Red.

Когда: 5 июня 19:30.

Стоимость ужина 2 500 рублей.

По-мексикански драматично

В Москву приезжает звезда мексиканской гастрономии Джонатан Гомез Луна. Он практиковался на кухне исключительно отмеченных звездами Michelin ресторанов, регулярно готовит на главных событиях мировой гастрономии и входит в гиды Mexican Tourism Bureau и списки книг Mexico: A Culinary Quest и Great Mexican Chef, которые презентует миру мексиканскую кухню. Ресторан Гомеза Луны Le Chique отмечен рейтингами LatinAmerica’s 50 Best Restaurants и World’s Best Restaurants Academy. Кухню проекта характеризуют мультисенсорность впечатлений, драматичность подач и авангардно воспроизведенная аутентичность

В нашу столицу он прибывает по случаю в честь масштабного открытия веранды Community.

Вместе с московской командой великий мастер из Канкуна создаст меню из 5 идеальных подач. О подробностях ужина не знает никто – шеф практически не выходит из кухни и не дает комментариев даже по гастрономической тематике. Будет ли это русско-мексиканский фьюжн, отсылка к традиционным рецептурам Мексики, концентрация на дарах моря или упор на самый сок тропических овощей и фруктов в рамках мирового «зеленого» и slowfood движения? Узнают только избранные.

Когда : 6 июня в 19:30

Стоимость ужина: 6000 рублей.

Вечер в компании с игристым

Карина Щукина, сомелье ресторана “Волна”, проведет первый ужин из серии винно-гастрономических вечеров. Первым героем станет самый летний напиток – игристое из французских винодельческих регионов Лангедок и Эльзас, австрийского Бургенланд, южноафриканского Стелленбош, итальянского Трентино-Альто Адидже и испанской Каталонии.

Шеф-повар Александр Попов подобрал сбалансированный сет, блюда которого подчеркнут индивидуальные особенности каждого из игристых, произведенных по методу Шампенуа.

В качестве аперитива Карина выбрала итальянское просекко из винограда сорта Глера, выращенного в регионе Венето.

Креман из винограда Шардоне, Шенен Блан и Мозак, выращенных на террасах Лиму (Лангедок), на исторической родине игристых вин, идет в сопровождении крудо из дорадо в цитрусовом соусе. Второй креман категории Blanc de Blanc из винограда Пино Блан и Оксеруа Блан оттенит солоноватость лососевой икры в пышных пшеничных блинах.

Австрийский зект (сорт винограда Рислинг) светло-соломенного цвета со свежим ароматом с нотами лайма и белого персика сомелье подает с севиче из карельской форели.

Судак «Орли»  сервируют с редким игристым из ЮАР, произведенным по технологии Шампенуа из трех классических для шампанского сортов винограда – Пино Нуар, Шардоне и Пино Менье. Второе горячее блюдо – палтус, запеченный в ольховой бумаге – идет с бокалом белого сухого игристого, созданного из винограда сорта Шардоне в итальянском регионе Тренто.

Аккомпанемент для десерта из ревеня и клубники – испанская розовая кава из винограда Гарнача и Пино Нуар.

Когда: 5 июня в 19:30

Стоимость ужина – 3500 рублей. (при оплате на сайте 3000 рублей.)