В Иваново пройдет фестиваль сериалов “Пилот”

В Иваново пройдет фестиваль сериалов “Пилот”

В сентябре в этом городе соберутся все те, кто занимается производством сериалов, а также звезды и их поклонники.

Еще одна точка на карте России, где будет кинофестиваль. На этот раз это Иваново. Место было выбрано неслучайно. Как отметила на пресс -встрече, которая прошла в киноцентре “Каро Октябрь”, продюсер фестиваля Светлана Дрыга, Иваново – типичный и очень живописный небольшой городок, который запросто может стать локацией для многих сериалов. А еще здесь очень активные зрители.

С 20 по 22 сентября в Иваново будет проходить фестиваль сериалов “Пилот”, на котором соберутся все те, кто занимается производством многосерийных фильмов и звезды.

А уже с 30 мая начался прием заявок на участие в конкурсе фестиваля и продлится до 19 июля.


Президент фестиваля Валерий Тодоровский рассказал, что с того момента, как он начал заниматься сериалами – в 1999-2000 годы, – стремительно возросло не только количество производимых сериалов, но их качество и глубина, и расширился диапазон тем.


Программный директор фестиваля Егор Москвитин, президент «Пилота» Валерий Тодоровский, генеральный продюсер фестиваля Светлана Дрыга и
член попечительского совета Игорь Толстунов

По словам генерального продюсера фестиваля Светланы Дрыги, в этом году в рамках фестиваля появится деловая программа, где будет рабочая площадка для лидеров киноиндустрии с возможностью рассуждать о проблемах и решать самые интересные вопросы и задачи, которые беспокоят индустрию.

Она также рассказала о планах собрать в Иваново группу студентов из профильных вузов для того, чтобы с ними поработали преподаватели из ведущих московских школ и выбрали для себя студентов, которым подарят возможность образования у себя.