От Англии до самых до окраин

От Англии до самых до окраин

В британском баре Law&Son можно найти напитки из разных частей света. Это объясняется тем, что у Англии было много колоний.

Известный бармен Дмитрий Соколов всегда на выдумки мастер. В своем очередном детище – английском баре Law&Son он предлагает гостям не просто окунуться в атмосферу старой доброй Англии, но и немного попутешествовать.

Открываешь барную карту и сразу глаза разбегаются: коктейлей и напитков великое множество! Есть те, что из Старого Света на основе джина или шотландского виски, а есть из Виргинии, кстати, этот термин употреблявшийся когда-то в отношении всей Северной Африки, где у англичан были колонии. Так вот, в этой части любили попивать бурбон и ром. Далее есть коктейли из Барбадоса, Вест Индии, Багамских островов и других экзотических мест, которые были под юрисдикцией Британского королевства.

Кухня Law & Son сочетает в себе традиции туманного Альбиона и имеет отсылки к Шотландии. И имейте в виду, она славится качественными блюдами на гриле. Тут можно побаловать себя отличным сочным стейком, попробовать необычные «дикие блюда»: копченую голову лосося, густой суп по старинному эдинбургскому рецепту, борщ от Шона Коннери с говяжьими щечками и многое другое. Гордятся на кухне и блюдами из дичи: паштет из дикой утки, оленина, бургер с котлетой из мяса кабана или просто перепелка в тандури.
Летом в Law&son открывается уютная веранда, окруженная пихтами. С нее удобно наблюдать за широкой пешеходной зоной Садовой-Каретной.