Почему Сергей Лазарев стал только третьим?

Почему Сергей Лазарев стал только третьим?

Певец считает, что он выступил на "Евровидении" достойно, но на оценки повлияло предвзятое отношение к России на мировой арене.

Сергей Лазарев в 2016 – м году уже представлял Россию на международном музыкальном конкурсе “Евровидении”. Тогда он также занял третье место, несмотря на то, что победил в зрительском голосовании. Тогда победу одержала представительница Украины. На этот раз первым стал артист из Нидерландов Дункан Лоуренс.

Сергей Лазарев выступал с композицией Scream и набрал 3 – е место. Сам артист признался, что он выложился на все 100 процентов. Однако первое место так и не получил. По мнению Лазарева, возможно его номер не очень понравился жюри, в отличии от зрителей, которые более активно голосовали за певца, а возможно, все-таки к России предвзятое отношение, связанное с политикой. Хотя артист сказал, что в этом году ему задавали гораздо меньше вопросов о политике.

Продюсер Яна Рудковская отметила, что есть составляющая вокальная, а есть визуализация номера. “Это не только конкурс вокала. Это еще конкурс песни. И здесь надо, что была хитовая составляющая”, – заметила она. Она, кстати, была уверена, что Лазарев займет третье место.