Владимир Зеленский: из актера в президенты

Владимир Зеленский: из актера в президенты

Выборы в соседней Украине закончились победой артиста и кажется никого не оставили равнодушным. Путь от комика до президента. И веселые поздравления от коллег по актерскому цеху.

Даже те, кто никогда не интересовался политикой, сейчас обсуждают тему выборов на Украине. Президентом стал известный актер и шоумен Владимир Зеленский. Человек -загадка, человек, который привык смешить публику.

Будущий президент Владимир Зеленский родом из небольшого украинского городка Кривой Рог. В детстве мечтал стать дипломатом. Не вышло. По стопам родителей он идти не хотел (отец -математик, мать -инженер), поступил на юридический. Но по специальности никогда не работал.

Он стал выступать в команде КВН Запорожье-Кривой Рог-Транзит. Успешная карьера шоумена (он организовал собственный коллектив “95” квартал”, имел рейтинговые программы на ведущих каналах Украины) и много ролей в кино. Одна из последних ролей именно главы государства в мини-сериале “Слуга народа”. С экрана он решил воплотить ее и в жизни?

Зеленский никогда не занимался политикой. Он шутил на тему политики, причем иногда очень хлестко. Он тот человек, за которого голосовали от противного. Он это понимает, поэтому всю избирательную кампанию строил на тезисе: «Я — не Порошенко». И добавлял: “Я не шучу!»

А вот коллеги по актерскому цеху поздравляют Зеленского и иногда не удерживаются от шуток.

А некоторые гораздо серьезнее и возлагают большие надежды.