Pop-up арт-выставка вдохнет новую жизнь в городскую хайтек-среду

Pop-up арт-выставка вдохнет новую жизнь в городскую хайтек-среду

Bombay Canvas by Urban Dreams 2019 пройдет с 19 апреля по 5 мая на территории концепт-лофта LOFTEC.

Pop-up арт-пространство Bombay Canvasby Urban Dreams откроется масштабным костюмированным фестивалем Urban Dreams и будет доступно к посещению несколько раз в день до 5 мая.

Гостей мероприятия ждет новая волна экспериментов с городским пространством и интерьерами, а также активное участие в создании арт-объектов, художественных произведений и музыкальных композиций.

Особенность этого пространства в том, что все объекты будут создаваться и изменяться, передавая концепцию «белого холста»: процесс будет пополняться новыми идеями и формами, отражающими самовыражение как артистов, так и посетителей, которые в глубине души тоже являются художниками, но пока об этом не знают. Невозможно узнать наперед, чем же закончится выставка, как и нельзя предугадать результат творчества.

У посетителей будет возможность не только активно взаимодействовать с арт-объектами  pop-up арт-пространства, но и приятно провести время в конце дня: гостей ждет Bombay Canvas бар, а также танцы под электронную и хип-хоп-музыку – каждый вечер на площадке будут выступать диджеи, а в некоторые дни новая музыкальная группа KEY_Q.

Шесть помещений лофта превратятся в симбиоз квартиры, мастерской, галереи и бара, олицетворяющих идеальное представление о соединении технологий будущего, традиционного искусства и современного лайф-стайла.

Центральным экспонатом выставки станет скульптура ILUMINA от мексиканского дизайнера Pablo Gonzales Vargas, основателя культовой арт-группы MayanWarrior. Арт-группа представит свою звуко-световую инсталляцию, оживающую при помощи коллективной энергии зрителей в процессе медитативной практики. Скульптура снабжена специальными терминалами и датчиками, которые подключаются к человеку и считывают индивидуальные вибрации. Созданная в 2017 году, ILUMINA стала известной арт-инсталляцией фестиваля Burningman, а в 2019 году онабудет первым арт-объектом фестиваля, привезенным в Россию.