Завтрак с красивым видом

Завтрак с красивым видом

Что можно еще желать утром? Вкусный стол и прекрасный пейзаж за окном! Следуйте нашим рекомендациям.

Начало дня обязательно должно быть приятным. Именно первый прием пищи может задать тон предстоящим событиям, поэтому не только диетологи, но и психологи рекомендуют относиться к завтраку не как к рутине, а как к важному мероприятию. Кстати, сейчас в моду упорно входят деловые завтраки, когда за чашечкой кофе вершатся важные дела. Поэтому выбирать место для завтрака надо особенно тщательно.

Мы предлагаем топ -5 заведений, где не просто вкусно кормят на завтрак, но и обещают красивый вид за окном. Гурманам и эстетам – сюда!

Dr.Живаго

Ресторан расположен в самом сердце столицы, через дорогу Красная площадь, которую вы будете наблюдать сидя у окна. А меню завтраков здесь не просто большое, оно действительно впечатляет. Сразу сделаем акцент, что ресторан специализируется на русской кухне и интерьер выполнен в стиле ретро. О советском времени вам напомнят и подстаканники с эмблемой СССР, и картины на стенах заведения, и официантки в униформе со звездочкой на груди, ах, да еще старые песни о главном. На этом все. Потому что кухня здесь отменная без всяких намеков на совковое прошлое. Итак, пробежимся по меню. Каши на любой вкус (11 видов) – не только мюсли с молоком или йогуртом, а настоящие, распаренные в духовке. Вот она – историческая гурьевская каша с ароматными пенками. Пробовали и вынесли вердикт, что здесь она приготовлена с особой любовью, тот случай, когда пальчики оближешь! А еще здесь в наличии пшенная с раковыми шейками – для тех, кто хочет нечто экзотическое. Согласитесь, дома такую вряд ли кто будет готовить!

Молочное и творожное (еще почти двадцать позиций в меню) – это, пожалуй, те самые русские специалитеты, которых нет ни в одной стране мира. Ряженка, варенец, домашний творог с домашней же сметаной, запеченная творожная бабка и пухлые сырники – все как бабушка готовила.

Яичница! Думаете, это скучно? Отнюдь нет! В меню здесь два десятка различных блюд из яиц – глазуньи, омлеты (с крабами, грибами, форелью, салом), и даже культовое советское отварное яйцо с зеленым горошком и домашним майонезом. Да и «гоголь-моголь» в ресторане фирменный – с гренками из бородинского хлеба и красной икрой.

Любителей блинчиков тоже здесь ждет нечто интересное. Лично мы выделили с такими начинками: с брусникой и дичью, и отдельно с грибами. Надо обязательно пробовать!

Для тех, кто хочет более сытный завтрак: обилие бутербродов на любой вкус, вареники и пельмени. Непременно стоит упомянуть пельмени с карасем и нельмой, такие вы точно больше нигде не найдете!

“Бабель”

Хотите почувствовать себя на набережной южного города, тогда точно стоит заглянуть в это заведение. Панорамный ресторан с потрясающим видом на храм, где царит одесский колорит.

Советуем располагаться на действующей круглый год веранде в формате зимнего сада.

К завтракам здесь относятся серьезно. На выбор предлагают эталонные сырники из деревенского творога со сметаной , драники с белыми грибами, вареники с квашеной капустой или вишней, а также домашние колбаски из курицы или телятины. Важный момент: начать утро можно в любое время работы ресторана – блюда для завтраков не ограничены в доступности по времени. 

«Воронеж»

Мы сейчас про тот “Воронеж”, что на Пречистинке, отсюда открывается потрясающий вид на храм Христа Спасителя. Согласитесь, утро тут точно не может быть недобрым! Только солнечное, счастливое и с зарядом позитива. Кроме вида, ваше настроение могут поднять многочисленные блюда, которые подают на завтрак, их тут более 70! Успейте придти сюда с 8 утра и до 12 дня. Наш краткий гид по меню: творожная масса с изюмом и тертым шоколадом, блинчики с творогом и янтарным изюмом, яичница-глазунья из дюжины перепелиных яиц с деликатесным трюфелем, бифштекс на половине бургерной булки с яйцом и домашней аджикой, костромское мясо с яйцом, помидорами и тыквенным маслом.

И внимание, тут можно взять на завтрак диетический куриный бульон с яйцом, специально для тех, у кого была слишком бурная ночь.

“Волшебная страна Ангария”

Уютное семейное кафе расположено на 4 этаже Центрального Детского Магазина. Отсюда можно увидеть главные артерии большого города. Здесь меню завтраков включает всего пять позиций. Это, конечно, сырники из домашнего творога российского производства с вишневым, клубничным и сметанным соусом, овсяная каша с клубникой на молоке или воде, кстати, по желанию гостя кашу могут сварить на кокосовом молоке. Ну какой завтрак без пышного омлета! А еще гостей здесь ждет свежий клаб-сэндвич.

Moregrill

Ресторан на Кузнецком мосту. Здесь можно с интересом наблюдать за утренней жизнью города.

Меню завтраков действует с 9 утра и до 12 дня в будние дни и с 10 утра до 2 – х дня в выходные.

Новый хит – яйца бенедикт на бриоши или панкейке с филе лосося из собственной коптильни и икорным муссом . Любителям яичных завтраков понравятся и яйца пашот с угрем, шпинатом, авокадо, терияки и кедровыми орехами на бриоши/панкейке на выбор. Также среди новинок – нежная запеканка из рикотты с земляничной пеной, румяные бельгийские вафли с карамельным и ванильным соусами, ягодами, орехами и шариком ванильного мороженого.