23 февраля: отмечаем праздник в ресторане

23 февраля: отмечаем праздник в ресторане

Заведения Москвы и не только порадуют защитников Отечества интересной развлекательной программой, комплиментами от барменов и специальными блюдами.

Отметить брутально только в мужской компании, а может романтично с любимой девушкой или шумно и весело по-семейному? Решать вам, главное, что многие рестораны предлагают весьма интересные предложения.

15/17 BAR&GRILL

В честь 23 февраля в 15/17 Bar&Grill придумали специальное предложение Beer Chicken Grill!
Шаверма с курицей в лаваше или в пите, шаверма-бокс с ливанским хумусом и листьями салата – легендарные блюда из меню 15/17 Bar&Grill, которые пользуются огромной популярностью у гостей, а особенно – у представителей сильной половины человечества.  23 февраля при заказе шавермы здесь будут наливать бокал пенного в подарок! Также, предложение распространяется на шашлык из куриных крылышек – еще одно блюдо-бестселлер, давно завоевавшее признание мужской аудитории.

Начиная с 20:00 и до глубокой ночи – много классной музыки от резидента бара Dj Night Moscow.

FUMISAWA SUSHI 

Токийский шеф ресторана Джун Кондо предложит попробовать сет, названный в честь искусных воинов Японии. В День защитника Отечества в «смелое» спецпредложение от шефа под названием Samurai войдут пять позиций: салат из говядины, стейк из тунца с заправкой на основе соевого соуса, юзу и меда, закуска из баклажанов с яйцом пашот и курицей, на десерт – трюфели, а в качестве горячительного – коктейль на японском виски с грушевым пюре и соком юзу – Murasaki. Стоимость сета: 2800 руб. И, конечно, помним про основное меню, где всегда представлены блюда из свежих морепродуктов и рыбы, а также завидный выбор премиального саке – более 20 видов.

РЕСТОРАНЫ IL FORNO GROUP

Проекты il FORNO Group порадуют мужчин специальными предложениями. Например, в течение всего дня к каждому заказу в Burger&Pizzetta будут подавать представителям сильной половины человечества классический коктейль «Московский мул» на основе водки. Мужским комплементом в Craft Kitchen станут шот водки и хрустящие маринованные огурцы на закуску, а в недавно открывшемся CUT с 19:00 – два фирменных микро-бургера в булочках бриошь с острым перцем халапеньо. 23 февраля мясной ресторан 800°С Contemporary Steak на Патриарших будет подавать специальную закуску от шефа, которая скоро появится в основном меню – пару тако с тартаром из говядины. Идеально для винного сопровождения и напитков покрепче. Итальянские рестораны il FORNO и «Лимончино» в праздничный день предложат заказать стейк Рибай и сочную говяжью вырезку с 20% скидкой.

А тем, кто собирается устроить в пятницу корпоратив или, например, в выходные организовать дружескую вечеринку, будет интересна очередная акция в мобильном приложении холдинга: с 22 по 24 февраля il FORNO Group дарит скидку 25 % на доставку блюд и напитков.

MR.LEE

 В этот день всех «защитников» будут угощать авторской закуской от шеф-повара Александра Гололобова: три креветки темпура, маринованные в китайском вине с имбирем, подадут с тартаром из авокадо и соусом манго чатни. Хорошим дополнением к блюду станет специальная настойка на перце от шеф-бармена Романа Морозова: только для сильных духом!

“АЧА-ЧАЧА”

23 февраля в День защитника  Отечества в абхазских ресторанах стартует фестиваль чачи! В дегустационном сете представлено 4 вида горячительного напитка: домашняя абхазская, чача на перегородках грецкого ореха, чача из фейхоа и ароматная малиновая. Кроме этого, к сету будет подаваться традиционная холодная закуска – ахул с орехами.

“БАБЕЛЬ”

Виновников торжества угостят сетом по одесским мотивам. Мужественную закуску из бородинских гренок с черноморской слабосоленой тюлькой, кабачковой икрой и домашним салом с солёным огурцом подадут со стопкой холодной сорокаградусной.

DR. ЖИВАГО

«Философия должна быть скупою приправой к искусству и жизни. Заниматься ею одною так же странно, как есть один хрен», – эта фраза Доктора Живаго вошла в историю и стала одной из самых цитируемых. Есть в Гранд-Кафе «Dr.Живаго», напротив, можно много, долго и вкусно; и особенно приятно делать это 23 февраля, в День защитника Отечества. Всех мужчин здесь будут угощать весьма и весьма изысканно: в качестве комплимента преподнесут паштет из копченого гуся с мандариновым желе, брусникой, зеленью и тертым фуа-гра. Кроме этого, мужчины, пришедшие в ресторан со своим военным билетом, получат скидку в размере 20%.

СHARLIE

Шеф-повар Charlie в Санкт -Петербурге Юрий Манчук знает, чего хочет сильная половина человечества, и разработал специальный сет по мотивам главных блокбастеров джентльменского стола: полкилограмма свиных ребрышек в соусе BBQ с запеченными на гриле овощами и сливочным салатом родом из Нью-Йорка – коул слоу. И все это – по приятной стоимости в 750 р. А для тех, кто берет курс на тотальный релакс – сет с бокалом любого вина из раздела «по бокалам» за 950 р.

“ОБЛАКА”

Приветствовать гостей, а заодно проверять на прочность будут специальной настойкой “Крепкий орешек”, замешенной на цедре цитрусовых, ванили и пюре из кедровых орешков.Сопровождать настойку назначено бутербродам с ростбифом и муссом из хрена. По-настоящему крепкий дует для сильных и стойких.

Дух настоящего бойца в ресторане собираются поддерживать комплиментами в течение всего праздника 23 февраля.

“ВЕТЕРОК”

Ресторан «Ветерок» приглашает гостей отпраздновать 23 февраля и в атмосфере роскошного особняка насладиться красотой природы, отдохнуть душой и телом, зарядившись энергией для новых побед! Приятный комплемент для всех гостей от шеф-повара ресторана, в виде русских мужских закусок и горячительного напитка, поднимет настроение и добавит бодрости духа. Кроме того, праздник будет сопровождаться концертом живой музыки.

VALENOK

В мужской день, 23 февраля, ресторан Valenok подготовил большую музыкальную программу, которая в течение всего дня будет повышать градус брутальной атмосферы.С самого утра будут играть торжественные военные песни и марши в качестве фоновой музыки, как бы разогревая настроение перед вечерним зажигательным выступлением вокалистки Ани Игошиной. Она известна гостям ресторана не только прекрасными вокальными данными, но и энергичными танцами, которые поднимают на танцпол весь ресторан.
Изюминкой вечера станет красочный номер с искрометной динамикой и немалой долей юмора  от «Шоу толстушек». Как говорится, хорошего человека должно быть много, а хороших женщин тем более.
После вечернего концерта за праздничное настроение отвечают диджеи-резиденты, разбавляя свое выступление мужскими хитами.
Ну, а кульминацией праздника станет выступление певца T-Killah. Кроме уже ставших хитами «Над землей», «Мира мало», «Вернись», «До дна», «Не забывай», «Барабан», «Это нормально», «Горим, горим» певец исполнит и новые треки с последнего альбома «Головоломки».
Сбор гостей в 21:30.

BLACK HAT BAR

Здесь начиная уже с пятницы 22-ого и все выходные будут наливать крепкий шот-сюрприз всем представителям сильного пола по кодовому слову «заслужил!». Запомните!