Премьера фильма «Ангел» режиссера Луиса Ортеги

Премьера фильма «Ангел» режиссера Луиса Ортеги

"Ангел" - это красивая, эротически заряженная криминальная драма, основанная на истории реального аргентинского преступника Карлоса Робледо Пуча. Продюсером картины выступил Педро Альмодовар.

Фильм представил кинокритик и куратор Стас Тыркин. 

Стас Тыркин о фильме: «Это крутой аргентинский криминально-эротический триллер на тему обаяния зла, которое не догадывается, что оно зло. Нахальства молодости, которая никому ничего не простит (и правильно!). Герой – отмороженный юный преступник, для которого ничего заветного нет и который относится к своей преступной деятельности как искусству. А оно, как известно, вне морали. “Жизнь принадлежит художникам и людям вне закона, все остальные горбатятся за кусок хлеба”. И попробуйте ему возразить! Непочтительное, провокативное кино, что делалось раньше в Европе, теперь снимается в Латинской Америке и самой европейской из тамошних стран – Аргентине».

Стас Тыркин

Мероприятие посетили: Ирина Старшенбаум, Ольга Сутулова, Юлия Хлынина, Анжелика Каширина, Павел Артемьев, Марк Тишман, Ангелина Никонова, Ксения Суркова, Катя Комолова, Григорий Калинин, Мириам Сехон, Ольга Лапшина, Наталья Кудряшова, Ясмина Омерович, Алиса Толкачева и другие.

Ксения Суркова
Карина Андоленко
Анжелика Каширина