Премьера триллера Юрия Быкова «Завод»

Премьера триллера Юрия Быкова «Завод»

В столичном кинотеатре «Иллюзион» зрители увидели новую работу режиссера и сценариста, прославившегося картинами «Дурак», «Майор», «Жить».

“Завод” – это острая, драматичная и непредсказуемая история о вечном конфликте между богатыми и бедными: рабочие полгода живут без зарплаты и, когда выясняется, что их завод ждет банкротство, берут в заложники олигарха, владельца предприятия. Ему на выручку отправляются хорошо подготовленные спецы из личной охраны.

Как отметил режиссер на пресс-конференции, предварявшей премьеру, и вечером, приветствуя первых зрителей, это также его «первая работа, созданная в партнерстве»: «Я сумел отойти от своего авторского эгоизма, доверился коллегам-продюсерам. И, мне кажется, это пошло фильму на пользу. Кроме того, «Завод» – пожалуй, первая картина в моей биографии, которую стоит смотреть именно на большом экране».           

Юрий Быков

Помимо Юрия Быкова гостей премьеры приветствовали продюсеры проекта Шарль-Эврар Чехов, Руслан Татаринцев, Эдуард Илоян, Александр Кушаев, Денис Жалинский, Алексей Троцюк, Ольга Айларова, Андрей Новиков, Александр Котелевский, а также исполнители главных ролей Андрей Смоляков, Иван Янковский и Денис Шведов.

Денис Шведов
Иван Янковский
Екатерина Волкова
Александра Флоринская