Главные роли осьминога

Главные роли осьминога

Знакомимся с новым меню ресторана «ERWIN. РекаМореОкеан».

В преддверии Нового года шеф-повар «ERWIN. РекаМореОкеан» Николай Бакунов серьезно обновил меню. Десять блюд из рыбы и даров моря, выловленных в акваториях от Мурманска до Камчатки, традиционно демонстрируют первоклассное качество отечественных продуктов и кулинарный талант шефа, который продолжает расширять гастрономические горизонты московской публики.

Гвоздь программы – осьминог, ему отданы главные роли в двух салатах: с листьями романо и соусом «Цезарь» под тонкой хрустящей пшеничной лепешкой с пармезаном (870 р.) и с молодым картофелем, узбекскими помидорами, каперсами, таджасскими оливками и зеленью (780 р.). С осьминогом конкурируют мурманский гребешок в виде карпаччо в кокосовом соусе с добавлением французского апельсинового ликера (970 р.), порубленная в тартар дорадо с пряным авокадо и азиатским соусом (590 р.), пагр, сервированный как крудо с крымским луком, рублеными каперсами, оливками и зеленью (790 р.), а также охлажденный yellow fin с азиатским соусом и трюфельным маслом (890 р.).

Осьминог может выступить и в роли основного блюда – с каперсами, оливковым маслом и пикантной сальсой (1200 р.). А любителям рыбы придется всерьез озадачиться выбором: в меню появились фаршированная сыром бри котлета из лучеперого окуня с зеленью, гарнированная печеным баклажаном и пряным мутабалем (720 р.), запеченный со страчателлой амурский судак с румяной цветной капустой (760 р.), а также роскошный стейк из лосося, запеченный в закрытой сковороде на репчатом луке с белым вином и небольшим кусочком сливочного масла (980 р.). Без вина и сливочного масла зимой просто никак не обойтись.