Деликатный вопрос: эпиляция

Деликатный вопрос: эпиляция

Еще в Египте и Древнем Риме женщины боролись с нежелательной растительностью на теле. Сейчас прогресс ушел далеко вперед и в арсенале современной девушки есть немало способов для того, чтобы избавиться от волос. В нашем обзоре-основные методы эпиляции, которые предлагают в салонах красоты.

Эпиляция воском или биоэпиляция

Суть данного метода состоит в том, что на проблемный участок наносится воск: холодный, горячий или теплый и затем удаляется с помощью полосок.

Плюсы: возможно, но не желательно проведение в домашних условиях. В зависимости от типа волос эффект держится до трех недель. Недорогая стоимость в салонах красоты.

Минусы: некоторые леди отмечают, что эта процедура довольна болезненная. При этом виде эпиляции возможно врастание волос чаще чем при других методах.

Шугаринг

Это удаление волос с любой части тела с помощью сахарной массы. Кожу на проблемном участке покрывают слоем сахарной карамели и затем мастер умелыми движениями выдергивает волосы.

Плюсы: состав пасты имеет три простейших ингредиента: глюкоза, фруктоза и вода, поэтому не стоит бояться появления аллергии. Полностью натуральный состав обеспечит уверенность в хорошем результате. После процедуры шугаринга эффект гладкой кожи сохраняется на протяжении 2-3 недель, что не может не радовать в продолжительных путешествиях или долгих командировках. Процесс эпиляции нельзя назвать приятной процедурой, но процедура шугаринга вполне способна снизить болевые ощущения. Благодаря теплой пасте поры раскрываются и процесс эпиляции становится менее травматичным. Как правило, процедура шугаринга имеет невысокую стоимость, чем и привлекает большинство женщин.

Минусы: неправильно приготовленная масса для шугаринга может не захватить все волоски, поэтому результат будет неудовлетворительный.

Лазерная эпиляция

Процесс заключается в том, что луч лазера направляют на нужный  участок кожи, который доходит до волосяной луковицы и разрушает ее. Для того чтобы удаление волос лазером прошло эффективно, необходимо иметь длину волос не менее четырех миллиметров, так как в ином случае лазер не сможет воздействовать на структуру волоса.

Плюсы: относительная безболезненность всего процесса. На коже не останется следов, шрамов или раздражения. После нескольких курсов лазерной эпиляции рост волос прекращается на длительное время, в основном от двух до шести лет, а в редких случаях – навсегда. Процесс эпиляции волос с помощью лазера длится недолго: от пяти минут до часа в зависимости от площади кожи, на которой нужно удалить волосяной покров.

Минусы: волосы на теле должны иметь черный или темный окрас, чтобы эффект от эпиляции лазером был более продолжительным. Стоимость лазерной эпиляции довольно высока в силу эффективности данной процедуры.

Электроэпиляция 

Волосяную луковицу разрушают слабым разрядом электрического тока, проходящего через тонкую иглу.

Плюсы: подходит для всех типов волос, даже очень светлых и седых. В течении года можно навсегда избавиться от нежелательной растительности на теле.

Минусы: при этом способе рекомендуется обезболивание, ведь по игле проходит хоть и слабый, но ощутимый разряд тока. Для достижения нужного результата потребуется регулярное посещение салона. Кроме того, удалять волосы другими способами строго запрещено, иначе эффекта от процедуры вы не увидите. Обработать таким способом густо заросшие волосами участки большой площади – дело  требующее большого профессионализма от мастера. Кроме того, нужно следить, чтобы во время процедуры использовали одноразовые иглы во избежании инфицирования.

ЭЛОС-эпиляция 

На кожу, обработанную охлаждающим гелем, направляется излучение аппарата, который своим многосторонним воздействием, а именно при помощи биополярного тока и энергии светового потока разрушает фолликулы.

Плюсы: этой процедуре подвластны любые волосы. Сеанс проходит довольно быстро. Минимальный риск появления болевых ощущений и осложнений. Нулевой риск инфицирования.

Минусы: высокая цена. Необходимость нескольких процедур для лучшего эффекта. Если имеются спящие луковицы может потребоваться до 15 сеансов. Есть ряд противопоказаний при некоторых особенностях организма.

Выбор редакции. 

Центр эпиляции и косметологии “ЭпилСити”.